Новости 10 октября 2017 г. 04:28

Отстраненный мэр Владивостока Пушкарев надеется на дополнительное расследование его уголовного дела

Владивосток. 10 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Арестованный летом прошлого года мэр Владивостока Игорь Пушкарев, позже отстраненный от должности, завершил ознакомление с материалами уголовного дела и надеется на дополнительное расследование.

"Мы с адвокатами закончили ознакомление с материалами уголовного дела. На днях все документы будут отправлены в Генеральную прокуратуру для утверждения обвинительного заключения", - сообщается во вторник на странице И.Пушкарева в соцсети.

И.Пушкарев отмечает, что "есть надежда на то, что в прокуратуре увидят все нестыковки и вернут дело на дополнительное расследование".

Он также пишет, что готовится к любому варианту развития событий.

Как сообщалось, 1 июня 2016 года Следственный комитет России сообщил о задержании И.Пушкарева и А.Лушникова в рамках расследования уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшим тяжкие последствия (ч. 3 ст. 285 УК РФ), и коммерческом подкупе (ч. 3 ст. 204 УК РФ).

По данным следствия, А.Лушников признал вину и дал изобличающие И.Пушкарева показания. Со своей стороны И.Пушкарев свою вину категорически отрицает, но заявляет о готовности сотрудничать с правоохранительными органами.

Позднее был задержан родной брат главы Владивостока Андрей Пушкарев. Он находится под домашним арестом.

Отстраненному мэру инкриминируется получение взятки в особо крупном размере, злоупотребление должностными полномочиями и коммерческий подкуп, А.Пушкареву - дача взятки и коммерческий подкуп.

А.Лушникова обвиняют в получении от братьев Пушкарёвых коммерческого подкупа, злоупотреблении полномочиями, а также в использовании заведомо подложного документа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще