Новости 10 октября 2017 г. 03:47

Около 200 спасателей из Хабаровского края направлены в Приморье для борьбы с пожарами

Хабаровск. 10 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Группировка спасателей в Приморском крае усилена из-за сложной пожароопасной обстановки, в регион направлены около 200 человек из Хабаровского края.

"Сегодня в Приморье из Хабаровска для помощи в борьбе с природными пожарами убыли спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда. Всего около 100 человек", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Он добавил, что днем ранее в Приморский край выехала группировка Амурского спасательного центра МЧС России в составе 100 человек. Туда также направлено шесть единиц техники. С конца прошлой недели в Приморье работает самолет Бе-200 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России.

В настоящее время в Приморье горит больше 60 природных пожаров на общей площади свыше 2,6 тыс. га. В трех районах региона введен режим ЧС, в пяти районах и двух городских округах действует особый противопожарный режим. В ликвидации огня принимают участие почти 480 человек и около 120 единиц техники, в том числе четыре воздушных судна.

Если вы оказались в зоне лесного или торфяного пожара, попытайтесь как можно скорее покинуть опасное место и предупредить о пожаре всех, кому он может угрожать. Немедленно сообщите спасательным службам о замеченном возгорании. Узнайте о правилах поведения при лесном пожаре, а также о том, как предотвратить возгорание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще