Новости 10 октября 2017 г. 03:24

Инвестор строительства свинокомплекса в Хабаровском крае стал резидентом ТОР

Хабаровск. 10 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Скифагро-ДВ" получило статус резидента территории опережающего развития "Хабаровск" с проектом создания в Хабаровском крае свиноводческого комплекса по производству до 70 тыс. голов в год, сообщила пресс-служба Минвостокразвития.

Объем инвестиций в проект составит более 1,7 млрд рублей.

"Открытие нового производства позволит организовать импортозамещающее производство качественной мясной продукцией на Дальнем Востоке. Статус резидента территории опережающего развития дает возможность повысить экономическую эффективность производства путем снижения ставок зарплатных налогов, льгот по НДС и таможенных пошлин. Это позволит направить денежные средства на развитие производства, обучение персонала и повысить производительность труда", - сказал гендиректор "Скифагро-ДВ" Игорь Грудев, слова которого приведены в сообщении.

Ранее сообщалось, что проект "Скифагро-ДВ" по созданию свиноводческого комплекса в Вяземском и Хабаровском районах Хабаровского края включен в перечень инвестпроектов, планируемых к реализации на территории Дальнего Востока и получаемых господдержку.

Срок реализации - по 2018 год.

Как сообщалось, "Скифагро-ДВ" приступила к активной фазе проекта - отведена площадка под строительство, строятся линии электропередачи.

Осенью 2018 года компания намерена завезти родительское поголовье свиней, к концу года - начать выпуск мяса и мясопродуктов.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Скифагро-ДВ" (с. Ракитное, Хабаровский край) зарегистрировано в феврале 2016 года с уставным капиталом 10 тыс. рублей. Основной вид деятельности - "разведение свиней". Учредителем является физлицо.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще