Новости 9 октября 2017 г. 11:19

РЖД в январе-сентябре снизили перевозки рыбы с Дальнего Востока на 4%

Владивосток. 9 октября. ИНТЕРФАКС - Дальневосточная железная дорога (ДВЖД, филиал ОАО "Российские железные дороги") в январе-сентябре 2017 года сократила погрузку рыбы и морепродуктов на 3,6% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года - до 432,7 тыс. тонн, говорится в сообщении пресс-службы магистрали.

При этом перевозка рыбы ускоренными рефрижераторными поездами выросла на 44% - до 228,6 тыс. тонн. Всего за 9 месяцев 2017 года было отправлено 230 ускоренных составов против 89 в прошлом году.

Ускоренные рефрижераторные поезда формируются на станциях "Мыс Чуркин" и "Угольная" во Владивостоке, где консолидируются вагоны с других станций Приморского края.

Дальневосточный бассейн является основным для российской рыбодобывающей отрасли, тогда как крупнейшими потребителями выступают регионы европейской части РФ. Совокупные холодильные мощности в портах Дальнего Востока составляют 73 тыс. тонн, что не превышает 2,5% объема вылова в регионе (около 3 млн тонн в год).

В России с августа 2014 года действует продовольственное эмбарго, в том числе на поставки рыбы и рыбной продукции из США, ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще