Новости 9 октября 2017 г. 07:41

Ремонт Владивостокского цирка завершится к концу октября

Владивосток. 9 октября. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Временно исполняющий обязанности губернатора Приморья Андрей Тарасенко поручил завершить капитальный ремонт Владивостокского цирка 30 октября.

Как сообщает пресс-служба администрации Приморья, во время выездного совещания А.Тарасенко показали отремонтированные помещения цирка. Так, строительные и отделочные работы в здании завершены, ведется установка кресел зрительного зала, манежа, сценической машинерии.

Кроме того, уже завершены дизайнерские работы в общественных зонах: на стены и потолки нанесены фрески, установлены декоративные элементы из искусственного камня, зеркала.

Однако врио губернатора указал подрядчику на ряд недоделок, которые должны быть устранены. А.Тарасенко также потребовал от строителей очистить территорию от строительного мусора по окончании работ.

"Мы не подпишем документы приемки до тех пор, пока в здании не будут уничтожены все следы стройки. Обязательно отмойте фасад, полы, зеркала. К открытию всё должно блестеть", - приводятся в сообщении слова А.Тарасенко.

Врио главы региона отметил недостаточные темпы работ по благоустройству, провести которые поручено администрации Владивостока. А.Тарасенко рекомендовал присутствовавшему на совещании Константину Межонову в течение двух недель установить новую лестницу и обустроить газоны.

В то же время врио губернатора отметил красоту фасада цирка и поинтересовался, предусмотрена ли декоративная подсветка здания. Подрядчик доложил, что такая подсветка уже работает и вечернее время цирк выглядит эффектно и современно.

По поручению А.Тарасенко в ближайшие дни в цирке начнет работать комиссия по приемке, которая досконально проверит качество выполненных работ, чтобы к моменту ввода здания в эксплуатацию все замечания были устранены.

Капитальный ремонт цирка проводится в рамках краевой государственной программы "Развитие культуры Приморского края" на 2013-2020 годы. В рамках ее реализации во Владивостоке также проводится реконструкция здания торгового дома "Кунст и Альберс", в котором разместится филиал Эрмитажа. Также в Приморье планируется открыть филиалы Русского музея и Третьяковской галереи, ежегодно проводится Международный кинофестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона "Меридианы Тихого".

Средства в госпрограмме предусмотрены и на охрану и реставрацию объектов культурного наследия региона, поддержку учреждений культуры в крае, культурно-массовые мероприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока