Новости 9 октября 2017 г. 03:40

Помощь спасателей понадобилась в Приамурье пострадавшим в аварии с участием трех автомобилей

Благовещенск. 9 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Три человека, в том числе двое маленьких детей, пострадали накануне при столкновении трех автомобилей в Благовещенске Амурской области, для ликвидации последствий аварии понадобилась помощь спасателей.

Как сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда (ПСО) МЧС России, спасателям Амурского ПСО пришлось применить гидравлический аварийно-спасательный инструмент и слесарное оборудование, чтобы извлечь пострадавших из автомобилей.

"Также спасатели провели работы по стабилизации поврежденных автомобилей, отключению аккумуляторных батарей. Трое пострадавших переданы специалистам скорой помощи", - говорится в сообщении.

Инспектор по пропаганде Благовещенского отдела ГИБДД Мария Душко сообщила агентству "Интерфакс-Дальний Восток", что авария произошла на нерегулируемом перекрестке на пересечении улиц Политехническая - Северная.

По ее словам, водитель автомобиля Honda CR-V не предоставил преимущество в движении и столкнулся с автомобилем Mazda Demio, который двигался по главной дороге. От удара Honda CR-V отбросило на припаркованную Toyota Deliboy.

"Женщина 1978 года рождения, которая управляла автомобилем Mazda Demio, а также, находившиеся в этой машине мальчик 2014 года рождения и девочка 2009 года рождения, получили травмы", - отметила собеседница агентства.

Около 75% ДТП происходят из-за нарушения водителями правил дорожного движения. Основные причины аварий: превышение скорости, игнорирование дорожных знаков, выезд на полосу встречного движения и "пьяная" езда. Узнайте подробнее, как предотвратить ДТП, и что делать, если вы стали участником аварии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока