Новости 6 октября 2017 г. 14:37

УК "Колмар" готова трудоустроить часть работников рудника "Мир"

Москва. 6 октября. ИНТЕРФАКС - Угледобывающая компания "Колмар", объединяющая предприятия по добыче и переработке угля в Южной Якутии, готова трудоустроить часть работников рудника АК "АЛРОСА" "Мир", работа которого была остановлена после аварии в августе 2017 года.

Как говорится в сообщении "АЛРОСА", в начале октября в Мирном прошел первый День вакансий, на котором работникам рудника были предложены варианты трудоустройства на промышленных объектах "Колмара". В мероприятии приняли участие около 100 работников рудника "Мир" и автобазы Мирнинского ГОКа, которым был предложен широкий перечень вакансий.

В настоящее время в разных подразделениях "АЛРОСА" трудоустроено более 420 из 1,067 тыс. работников рудника "Мир". В компании также предусмотрено около 400 свободных вакансий, число которых будет пополняться, в том числе за счет ввода в эксплуатацию новых производственных мощностей.

"Одновременно мы прорабатываем возможности трудоустройства за пределами компании тех, кто по каким-то причинам не сможет найти подходящую вакансию в "АЛРОСА". Переговоры на эту тему ведутся с несколькими компаниями, имеющими производственные площадки в Якутии. Мы благодарны руководству "Колмара", которое с готовностью откликнулось на наше предложение и уже предоставило конкретные варианты трудоустройства на одном из своих новых объектов", - говорит глава "АЛРОСА" Сергей Иванов (его слова приводятся в сообщении).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще