Новости 6 октября 2017 г. 13:06

Находкинский "Капстрой" обустроит буроинъекционные сваи для III очереди Восточного порта за 263,2 млн руб

Владивосток. 6 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Капстрой" (Находка) выполнит работы по устройству буроинъекционных свай для объектов строящейся третьей очереди угольного комплекса АО "Восточный порт" (крупнейшая стивидорная компания в порту "Восточный", Приморский край), специализирующегося на перегрузке угля на экспорт.

Согласно документации на сайте госзакупок, заявка компании из Находки оказалась единственной, соответствующей требованиям запроса предложений, проведенного стивидором.

Предложение "Капстроя" соответствует начальной (максимальной) цене контракта в размере 263,199 млн рублей.

Заявка ООО "СпецПроектСтрой-12" (Владивосток) была отклонена из-за несоответствия требованиям тендера. В частности, компания из Владивостока выдвинула условие авансирования в размере 50%, тогда как конкурсная документация предусматривает авансирование в размере 40%.

В связи с тем, что в настоящее время уже исчерпаны лимиты времени на проведение закупки, а заявка ООО "Капстрой" (Находка) соответствует требованиям конкурсной документации, председателем закупочной комиссии принято решение заключить договор с единственным участником тендера.

Согласно документации о закупке, срок выполнения работ составляет 5 месяцев.

Как сообщалось ранее, в декабре прошлого года АО "Восточный порт" стало резидентом Свободного порта Владивосток с проектом строительства третьей очереди углепогрузочного комплекса в Находкинском городском округе. Объем инвестиций - 17,2 млрд рублей. В настоящее время в структуру АО входят угольный комплекс с системой конвейерного оборудования и станцией разгрузки вагонов мощностью 14,2 млн тонн в год и универсальный производственно-перегрузочный комплекс.

Единственным владельцем АО "Восточный порт" является кипрская Starlion Limited. По данным участников рынка, контроль над стивидором осуществляет "Кузбассразрезуголь".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще