Новости 6 октября 2017 г. 11:14

Бензин Аи-98 исчез с автозаправок Магадана

Магадан. 6 октября. ИНТЕРФАКС - Бензин Аи-98 перестали продавать на автозаправочных станциях Магадана, точная дата поступления топлива пока неизвестна.

"В настоящее время Аи-98 отсутствует на АЗС областного центра. По информации поставщиков, ожидается поступление новых партий данного вида топлива в регион", - говорится в сообщении департамента цен и тарифов Магаданской области.

По данным на 1 октября, стоимость Аи-92 в Магаданской области варьируется на уровне от 46,80 рубля за 1 литр до 48,20 рубля за литр, Аи-95 - от 50,20 рубля за литр до 51,30 рубля за литр, дизельного топлива - от 46,20 рубля за литр до 48,60 рубля за литр.

"Интерфаксу" не удалось узнать причины перебоев с поставками Аи-98.

В сравнении с регионами Дальневосточного федерального округа - Республика Саха (Якутия), Чукотка, где нефтепродукты реализуются в аналогичных с условиях, розничные цены на автомобильное топливо в Магаданской области являются самыми низкими. По данным департамента, в Якутии стоимость бензина Аи-95 составляет 50,80 рубля за литр, бензина Аи-92 - 50,00 рубля за литр, дизельного топлива - 51,20 рубля за литр, на Чукотке литр бензина Аи-95 стоит 56 рублей, Аи-92 - 52 рубля, дизельного топлива - 53 рубля.

"Таким образом, в сравнении с ценами автомобильного топлива на АЗС в представленных регионах ДФО, стоимость нефтепродуктов в Магадане достаточна выгодная для автолюбителей. Кроме того, необходимо отметить, что розничная стоимость нефтепродуктов напрямую зависит от условий доставки топлива в регионы", - отметили в департаменте.

По данным специалистов департамента, нефтепродукты в Магадан поставляют с нефтеперерабатывающих заводов железнодорожным транспортом до морского торгового порта г. Находки. В порту Находки их хранят, а после на морских судах доставляют в морской порт Магадана, где также оказываются агентские услуги по сюрвейерскому обслуживанию.

Служба энергетической информации

oil@interfax.ru

gas@interfax.ru

utilities@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще