Новости 6 октября 2017 г. 03:13

Металлоторговая компания Мечела поставила партию сварных балок для строительства моста в Приамурье

Владивосток. 6 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Мечел-Сервис" (металлоторговая компания группы "Мечел") отгрузила первую партию сварных балок производства Челябинского металлургического комбината (ЧМК, входит в группу "Мечел") для строительства мостового перехода через реку Зея в Амурской области.

В сообщении "Мечел-Сервис" говорится, что 20 сварных балок марки 70Б2 поставлены компании "УралСтальПрокат" для строительства мостового перехода.

Балка произведена специально под проектные требования клиента и готова к монтажу.

"Высота стенки сварной балки может достигать полутора метров, балку такого размера горячекатаным способом не производят. Данный вид металлопродукции производится на новом производственном участке ЧМК, оборудованном машиной газовой резки, сварочными агрегатами и станками для механической обработки", - поясняется в сообщении.

ЧМК является единственным в России предприятием, выпускающим и горячекатаную, и сварную балку из металла собственного производства.

"Cварная балка дополнила наш ассортимент на складах. Мы предлагаем ее наряду с другим горячекатанным прокатом. Сегодня компания может полностью удовлетворить запросы клиентов - заводов по производству металлоконструкций и строительных компаний, занимающихся возведением несущих конструкций зданий, автомобильных и железнодорожных мостов", - сказал коммерческий директор "Мечел-Сервис" Игорь Дорожкин, слова которого приведены в сообщении.

"Мечел-Сервис" - сервисно-сбытовая сеть, реализующая на российском рынке продукцию металлургических заводов группы "Мечел". Входит в металлургический дивизион "Мечела", находящийся под управлением ООО "УК Мечел-Сталь".

В группе "Мечел" консолидированы контрольные пакеты акций металлургических, угледобывающих, энергетических компаний, а также торговые порты. Игорь Зюзин и его семья являются бенефициарами 55,04% акций "Мечела".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще