Новости 5 октября 2017 г. 14:19

"Промпарк Уссурийск" привлек 660 млн руб в ББР Банке на модернизацию картонного комбината

Владивосток. 5 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Промышленный парк Уссурийский" (резидент Свободного порта Владивосток) привлекло 600 млн рублей в ББР Банке (ранее - Балтийский банк развития) для финансирования модернизации действующего Уссурийского картонного комбината в Приморском крае, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

Ранее сообщалось, что учредитель ООО Федор Савинов инвестировал 1,675 млрд рублей собственных средств в реконструкцию комбината.

Общий объем инвестиций оценивается в 2,7 млрд рублей.

В ходе модернизации планируется создать уникальное для Дальнего Востока предприятие по производству тарного картона и гофрированной упаковки из вторичного сырья для рыбодобывающих предприятий Дальнего Востока.

В рамках подготовительного этапа инвестор осуществил ряд технических, технологических и организационных мероприятий, позволивших увеличить объем производства ролевой бумажной продукции с 1,5 до 6 тыс. тонн бумаги для гофрирования и картона для плоских слоев в месяц.

Первая стадия технического перевооружения предусматривает выход на запланированные производственные показатели по выпуску 4,5-5 млн кв. м. гофрированной упаковки в месяц.

На производственную площадку уже поставлено оборудование иностранного производства, ведется его монтаж и пуско-наладка.

Ввод в эксплуатацию первой очереди модернизированного производства планируется в конце октября - начале ноября.

Следующим шагом предусмотрено техническое перевооружение картонно-бумажного производства с доведением объемов выпуска бумаги и картона до 15-18 млн кв. м. гофроупаковки в месяц.

По данным министерства, выход комбината на запланированные мощности позволит закрыть потребности Дальнего Востока в гофропродукции, включая обеспечение рыбодобывающих, рыбоперерабатывающих и сельскохозяйственных предприятий упаковкой.

"Текущая клиентская база предприятия составляет более 500 организаций, но компания ведет активную работу по расширению рынка сбыта, в том числе, по поставкам в страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). В рамках евразийского сотрудничества возможны поставки бумаги и картона в страны Содружества", - сказал зам гендиректора ООО "Промышленный парк Уссурийский" Дмитрий Раменов, слова которого приведены в сообщении.

Уссурийский картонный комбинат является единственным действующим предприятием Сибири и Дальнего Востока, производящим тарный картон и бумагу для гофрирования на базе использования вторичного сырья - макулатуры.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Промышленный парк Уссурийский" зарегистрировано в июне 2015 года с уставным капиталом 10 тыс. рублей. Основной вид деятельности: "производство гофрированной бумаги и картона, бумажной и картонной тары". Единственный учредитель - Ф.Савинов.

Свободный порт Владивосток - портовая зона, пользующаяся особыми режимами таможенного, налогового, инвестиционного и смежного регулирования. В настоящее время режим Свободного порта Владивосток, помимо Приморского края, распространяется на Хабаровский край (Ванинский муниципальный район), Сахалинскую область (Корсаковский и Углегорский городские округа), Камчатский край (Петропавловск-Камчатский) и Чукотский автономный округ (Певек).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще