Новости 5 октября 2017 г. 12:59

Резидент хабаровской ТОР завершил строительство контейнерного терминала мощностью 2,5 тыс. TEU в месяц

Владивосток. 5 октября. ИНТЕРФАКС - ООО "Комплексные логистические системы" завершило строительство в Хабаровске контейнерного терминала мощностью 2,5 тыс. TEU (контейнер в 20-футовом эквиваленте) в месяц, а также железнодорожной ветки протяженностью 2 км от станции "Хабаровск-2".

Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, терминал будет введен в эксплуатацию до конца октября.

Для работы на терминале приобретена основная техника, в том числе контейнерные перегрузчики и два тепловоза.

"С 2015 года рынок контейнерных перевозок увеличился, и наметился дефицит подвижного состава. За счет собственного железнодорожного пути и тепловозов терминал сможет ежесуточно принимать и отправлять более 70 условных вагонов", - сказал директор ООО "Комплексные логистические системы" Леонид Павленко, слова которого приведены в сообщении.

Параллельно ведутся работы по второму этапу проекта - строятся склады промышленного холодильника, локомотивное депо и гаражные помещения.

Окончание всех работ намечено на 2018 год.

Ранее сообщалось, что резидент планирует инвестировать 569 млн рублей в создание логистического комплекса на площадке территории опережающего развития (ТОР) "Хабаровск", в том числе 169 млн рублей - в строительство терминала.

По данным Минвостокразвития, ООО "Комплексные логистические системы" (Хабаровск) занимается разработкой логистических схем доставки экспортных грузов региона через порты Дальнего Востока и сухопутные пограничные переходы. В январе-июне 2017 года на экспорт было отправлено 922 TEU.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Комплексные логистические системы" подконтрольно предпринимателям Денису Столыпину и Павлу Бриненко.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще