Новости 5 октября 2017 г. 11:43

"Уральские авиалинии" и "Икар" увеличат число полетов Москва-Благовещенск, компенсируя рейсы "ВИМ-Авиа"

Благовещенск. 5 октября. ИНТЕРФАКС - Авиакомпании "Уральские авиалинии" и "Икар" на фоне проблем "ВИМ-Авиа", которая для Амурской области являлась основным перевозчиком в направлении Москвы, увеличивают число рейсов.

"Авиакомпании, осуществляющие авиаперевозки на московском направлении, согласовали с аэропортом расписание в осенне-зимнюю навигацию. Компания "Икар" в октябре добавила рейсы и будет осуществлять вылеты из аэропорта Благовещенск 16, 18, 23, 24, 25 и 27 октября, а с 29 октября будет летать с частотой шесть раз в неделю кроме субботы", - говорится в сообщении Минтранса Амурской области.

Отмечается также, что авиакомпания "Уральские авиалинии" открыла продажи авиабилетов на ежедневные рейсы в октябре (кроме 13 и 15 октября), а с 29 октября перейдет на шестидневную частоту (кроме среды).

Как сообщалось ранее, в сентябре правительство Амурской области на фоне невыполнения графика полетов авиакомпанией "ВИМ-Авиа" начало вести переговоры с другими авиаперевозчиками об увеличении рейсов из Москвы в Благовещенск и обратно.

Между тем, как отмечается в сообщении, острота ситуации постепенно снижается.

"Звонков на "горячую линию" становится меньше. В кризисный момент мы обрабатывали более 60 звонков в день, сегодня около 20 в день поступает. Работа с пассажирами ведется в "ручном режиме". С каждым обратившимся мы и представители авиакомпании "ВИМ-Авиа" ведем работу индивидуально", - приводятся в сообщении слова главы областного министерства Андрея Тягло.

С 22 сентября по 3 октября было отменено 4 из 12 рейсов проблемной авиакомпании, перевезено более 1,3 тыс. пассажиров из Москвы, из Благовещенска улетел 941 пассажир.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще