Новости 5 октября 2017 г. 11:07

Сбербанк откроет Ленскому пароходству кредитную линию на 700 млн рублей

Якутск. 5 октября. ИНТЕРФАКС - ОАО "Ленское объединенное речное пароходство" (ЛОРП) привлечет в Сбербанке возобновляемую кредитную линию с лимитом 700 млн рублей сроком на два года, говорится в материалах на сайте госзакупок.

Согласно документации, линия привлечена по процедуре закупки у единственного поставщика, процентная ставка составляет 13,3% годовых.

Средства будут направлены на финансирование текущей деятельности предприятия, в том числе на формирование денежного покрытия по аккредитивам.

В обеспечение кредита ЛОРП заложил свое имущество.

АО "Ленское объединенное речное пароходство" занимается транспортировкой нефтеналивных, генеральных и прочих грузов судами типа "река-море" на территории Якутии, Иркутской области, Красноярского края и Чукотского автономного округа. Компания оценивает рынок в этих регионах в 3,5 млрд тонно-километров, свою долю на нем - в 70%.

Согласно списку аффилированных лиц компании на 30 сентября 2017 года, министерство имущественных и земельных отношений республики Саха (Якутия) владеет 51% уставного капитала (62,76% обыкновенных акций), генеральный директор Сергей Ларионов - 12,08% (13,07%).

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще