Новости 5 октября 2017 г. 05:35

Вся материальная помощь пострадавшим от наводнения в Приморье людям будет выплачена в полном объеме - экс-глава региона

Владивосток. 5 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Бывший губернатор Приморья Владимир Миклушевский заверил, что вся материальная помощь пострадавшим от наводнения будет выплачена в полном объеме.

"Все, что связано с наводнением и с теми последствиями ЧС - вся помощь будет доведена до людей. Это я обещаю и скажу об этом на встрече с преемником, попрошу об этом Юрия Трутнева (вице-премьер - ИФ). Он контролировал, но я и не сомневаюсь, что все будет сделано", - сказал В.Миклушевский журналистам во Владивостоке.

По его словам, все просьбы, которые он адресовал президенту, связанные с ликвидацией последствий ЧС, были тут же направлены в правительство и уже выполняются.

"Выделены достаточно большие деньги на материальную помощь, на восстановление дорог, на помощь сельхозпроизводителям, на помощь тем людям, дома которых пострадали и были признаны непригодными для жилья. Это касается и тайфуна "Лайонрок", и наводнения этого года. В этом смысле прошу передать и хочу заверить, что все это будет выполнено. Для нас забота о людях - на первом месте. И уверен, что преемник будет действовать в этом же ключе" - добавил экс-губернатор.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин подписал указ об освобождении от должности губернатора Приморского края Владимира Миклушевского. Исполняющим обязанности губернатора назначен Андрей Тарасенко, ранее занимавший должность генерального директора ФГУП "Росморпорт".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще