Новости 5 октября 2017 г. 04:29

Начата проверка в отношении сотрудника полиции по делу об убийстве пауэрлифтера в Хабаровске

Благовещенск. 5 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуратура инициировала проверку в отношении сотрудника полиции, который, по данным надзорного органа, был свидетелем убийства чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчева в Хабаровске.

"По результатам изучения материалов уголовного дела в отношении Анара Аллахверанова, обвиняемого в совершении убийства А.Драчева, прокуратурой края установлено, что в компании обвиняемого в момент совершения преступления находился ранее знакомый ему сотрудник УМВД России по Хабаровску", - говорится в сообщении прокуратуры Хабаровского края.

Прокуратура отмечает, что сотрудник полиции был очевидцем преступления, однако не принял должных мер, чтобы его пресечь.

Прокуратура потребовала от следствия выделить в отдельное производство материалы в отношении полицейского, бездействие которого расценивает как халатность (ст.293 УК РФ).

Следователем отдела по РОВД СУ СК РФ по Хабаровскому краю из уголовного дела выделены необходимые материалы, проводится проверка.

Как сообщалось, известный пауэрлифтер А.Драчев был убит в драке у одного из городских кафе в Хабаровске утром 20 августа. Спортсмен скончался от черепно-мозговой травмы. Подозреваемый в убийстве - уроженец Амурска Анар Аллахверанов скрылся, но позднее сдался полиции. В настоящее время он арестован.

Следственный комитет возбудил не только уголовное дело в связи с гибелью А.Драчева, но также и дело по статье "халатность" в отношении двух сотрудников Росгвардии, которые не предотвратили случившееся.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще