Новости 5 октября 2017 г. 01:00

Первую посадку в Анадыре в ходе учений совершил бомбардировщик дальней авиации Ту-22М3

Москва. 5 октября. ИНТЕРФАКС - Экипажи Ту-22М3 впервые в истории выполнили посадку на аэродром Анадырь в ходе учений дальней авиации, сообщил в четверг Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

"Экипажи дальних бомбардировщиков Ту-22М3 впервые выполнили посадку на аэродром Анадырь в рамках летно-тактических учений дальней авиации", - говорится в сообщении.

Летный состав, по данным военных, отработал перебазирование с аэродрома дислокации, совершив при этом две промежуточные посадки на оперативных аэродромах.

Всего в учении, как сообщается, задействовано более 20 самолетов, включая Ту-95МС, Ту-22М3 и Ил-78, а также 5 аэродромов и 2 полигона в различных субъектах Российской Федерации от Калужской области до Камчатки. "Учение проходит под руководством командующего дальней авиацией генерал-лейтенанта Сергея Кобылаша", - уточняется в релизе.

В ходе мероприятия, по данным военного ведомства, летный состав отработает полеты на боевое применение авиационных средств поражения по наземным целям и полеты с дозаправкой в воздухе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще