Новости 4 октября 2017 г. 10:25

S7 и "Уральские авиалинии" 5-15 октября будут перевозить пассажиров ВИМ-Авиа в направлении Благовещенска

Благовещенск. 4 октября. ИНТЕРФАКС - Принято решение о перевозке с 5 октября по 15 октября пассажиров авиакомпании "ВИМ-Авиа" по маршруту Москва-Благовещенск-Москва на рейсах S7 Group, а с пересадкой в Екатеринбурге - на рейсах "Уральских авиалиний", сообщает Минтранс Амурской области.

"Пассажиры с приобретенными билетами на рейсы авиакомпании "ВИМ-Авиа" принимаются на рейсы S7 только при наличии свободных мест на момент начала регистрации. Также пассажиры по трансфертным маршрутам принимаются при наличии мест на всех участках перевозки компании S7", - говорится в сообщении регионального Минтранса.

Аналогичное соглашение при участии главы региона Александра Козлова достигнуто между Минтрансом области и руководством авиакомпании "Уральские авиалинии". Перевозка пассажиров сообщением Москва-Екатеринбург-Благовещенск-Екатеринбург-Москва будет осуществляться при наличии свободных мест на рейсе.

Пассажиры авиакомпании "ВИМ-Авиа" до 15 октября должны прибыть в аэропорт вылета к началу регистрации рейса, который совпадает с маршрутом, указанным в билете. Документы необходимо переоформлять в кассе представительств компаний.

Ранее сообщалось, что "ВИМ-Авиа" 25 сентября остановила чартерные рейсы из-за недостатка средств на операционную деятельность. Билеты авиакомпании на этот момент приобрели почти 200 тыс. пассажиров.

Долги "ВИМ-Авиа" превышают 10 млрд рублей, вопрос о дальнейшей судьбе авиакомпании находится в руках ее кредиторов, заявил министр транспорта РФ Максим Соколов.

По его информации, в ходе экстренных мер по вывозу пассажиров авиакомпании было возвращено 27,5 тыс. человек, "острая фаза" завершена, самолеты "ВИМ-Авиа" летают по своему расписанию.

Предполагается, что с 15 октября "ВИМ-Авиа" полеты осуществлять не будет. Пассажиры будут переводиться на рейсы других российских авиакомпаний.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще