Новости 4 октября 2017 г. 10:04

Главинженер "РН-Сахалинморнефтегаза" возглавил компанию вместо арестованного Бардина

Южно-Сахалинск. 4 октября. ИНТЕРФАКС - И.о. гендиректора ООО "РН-Сахалинморнефтегаз" ("дочка" НК "Роснефть") назначен Сергей Хакимов вместо обвиняемого в подкупе Андрея Бардина, следует из данных аналитической системы "СПАРК-Интерфакс".

Ранее С.Хакимов занимал должность первого заместителя гендиректора - главного инженера.

Как сообщалось, 11 сентября Таганский суд принял решение арестовать гендиректора компании "РН-Сахалинморнефтегаз" А.Бардина до 9 ноября. Ему предъявлено обвинение в коммерческом подкупе (ч. 8 ст. 204 УК РФ).

По версии следствия, А.Бардин совместно с неустановленными лицами вымогал денежные средства от генерального директора коммерческой организации и получил 1 млн рублей за содействие в допуске компании к тендеру.

А.Бардин был задержан в рамках оперативного эксперимента, участником которого был предприниматель, у которого он якобы вымогал деньги.

Сам фигурант свою вину отрицает. По его словам, с указанным бизнесменом у него были неприязненные отношения, а как у него в машине при задержании оказались деньги, полученные от предпринимателя, он не знает.

А.Бардин был назначен главой "Сахалинморнефтегаза" в мае 2014 года. Трудовую деятельность начал в сентябре 1996 года, прошел путь от слесаря по ремонту нефтепромыслового оборудования нефтегазодобывающего управления "Барсуковнефть" производственного объединения "Пурнефтегаз" (с 2006 года - ООО "РН-Пурнефтегаз") до начальника управления наземных сооружений этого предприятия. В 2011 году был переведен в центральный аппарат управления ОАО "НК "Роснефть".

"РН-Сахалинморнефтегаз", дочернее общество НК "Роснефть", ведет деятельность на острове Сахалин. "РН-Сахалинморнефтегаз" выполняет функции оператора по более чем 30 лицензиям на разработку нефтегазовых месторождений Сахалина. Вся нефть, добываемая "РН-Сахалинморнефтегазом", транспортируется по трубопроводу до Комсомольского НПЗ, расположенного на реке Амур. Газ поставляется внутренним потребителям по трубопроводу "Дальтрансгаза". Общество добывает более 1 млн тонн нефти. За шесть месяцев 2017 года предприятие добыло 605,5 тыс. тонн нефти.

Служба энергетической информации

oil@interfax.ru

gas@interfax.ru

utilities@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще