Новости 3 октября 2017 г. 16:23

Аэропорт Мирный в летний период увеличил пассажиропоток на 11,5%

Якутск. 3 октября. ИНТЕРФАКС - Аэропорт города Мирный в летний период текущего года - с апреля по август - обслужил 152,7 тыс. пассажиров, что на 11,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года, говорится в сообщении материнской компании - АК "АЛРОСА".

Всего в аэропорту было выполнено более 2,5 тыс. взлетов и посадок авиакомпаниями "АЛРОСА", "Ангара", "Якутия", а также группы S7 ("Сибирь" и "Глобус") по 10 маршрутам центрального расписания и трем маршрутам местного направления.

При этом в аэропорту было обработано 149,6 тонны почты и свыше 4,6 тыс. тонн грузов.

Как сообщалось в августе текущего года, АК "АЛРОСА" намерена реконструировать аэровокзал и аэродром в Мирном. Проектировщиком является ОАО "Проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт воздушного транспорта "Ленаэропроект" ("ПИ и НИИ ВТ "Ленаэропроект", Санкт-Петербург). Сроки строительства неизвестны.

Мирнинское авиационное предприятие АК "АЛРОСА" зарегистрировано в январе 1994 года в Мирном. Аэропорт расположен в 4 км от города, является местом базирования АО "Авиакомпания "АЛРОСА". Аэропорт также обслуживает такие авиакомпании, как "Якутия", "ЮТэйр" и S7. Воздушная гавань принимает самолеты семейств Ил, Ан, Як, Ту, Airbus, Boeing, Sukhoi Superjet 100, Bombardier, вертолеты всех типов.

Аэродром имеет взлетно-посадочную полосу класса "В" с бетонным покрытием размером 2800 м х 45 м.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще