Новости 2 октября 2017 г. 14:37

Якутск с пригородами вновь столкнулся с перебоями в подаче электроэнергии

Якутск. 2 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Часть Якутска больше часа оставалась без электроэнергии из-за выхода из строя трех турбин на Якутской ГРЭС-1 и одной турбины на ЯГРЭС-2, сообщает в понедельник правительство Якутии со ссылкой на ПАО "Якутскэнерго".

"При проведении плановых переключений нагрузок с ЯГРЭС-2 на ГРЭС-1 были отключены одна машина на ГРЭС-2 и три машины ЯГРЭС-1 с частичной потерей потребителей Якутска и пригородов, суммарной мощностью порядка 30 МВт. Ситуация штатная. В 19:38 все потребители запитаны", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что возникшая ситуация связана с необходимостью опробования машин ЯГРЭС-2 в различных режимах работы в период проведения пуско-наладочных работ.

Как сообщалось, 1 октября на Якутской ГРЭС ПАО "Якутскэнерго" произошло возгорание. Один из сотрудников станции с ожогами доставлен в больницу. В результате возгорания была прекращена работа оборудования Якутской ГРЭС и Якутской ТЭЦ, прервано электроснабжение и водоснабжение Якутска и близлежащих районов. В полночь подача света, тепла и воды была восстановлена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще