Новости 2 октября 2017 г. 11:50

Ликвидирован пожар в общежитии медакадемии в Приамурье, пострадавших нет

Благовещенск. 2 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пожарные ликвидировали возгорание в одной из комнат общежития Амурской медицинской академии в Благовещенске, сообщает пресс-служба управления МЧС России по Амурской области.

"Пожару автоматически был присвоен повышенный ранг сложности. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения из окна комнаты шел густой дым. Сработала пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре. Администрация общежития своевременно и грамотно организовала эвакуацию студентов и работников в безопасную зону", - приводятся в сообщении слова заместителя начальника областного ГУ МЧС Андрея Потахова.

В тушении пожара были задействованы 13 единиц специализированной техники, 39 пожарных Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона, дежурная смена спасателей поисково-спасательного отряда Благовещенска и спасатели Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда.

Пожарные и спасатели не допустили распространения огня на соседние комнаты. На месте работают дознаватели, эксперты испытательной пожарной лаборатории, сотрудники полиции и других служб. Причины и обстоятельства пожара выясняются.

Всего в ликвидации последствий пожара было задействовано 53 человека и 18 единиц техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще