Новости 2 октября 2017 г. 11:00

"ВИМ-авиа" доставила в Магадан из Москвы еще 150 пассажиров

Магадан. 2 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Самолет авиакомпании "ВИМ-авиа" доставил в воскресенье в колымскую столицу из Москвы еще около 150 пассажиров, самолет прибыл с небольшим опозданием, сообщил губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

"По полетам в Магадан сейчас ситуация урегулирована. Надеюсь, что так будет и дальше. Все плановые рейсы "ВИМ-авиа" стоят в расписании. В частности, вчерашний рейс с небольшим опозданием прибыл в Магадан и привез около 150 пассажиров. Точно также по расписанию был выполнен рейс из Магадана в Москву. На предстоящую неделю также планируются рейсы по расписанию", - сказал губернатор в понедельник на брифинге.

Он добавил, что по информации антикризисного штаба Росавиации, все рейсы "ВИМ-авиа", на которые приобретены билеты до 10 октября, будут выполнены.

"Ситуация находится под полным контролем. Те пассажиры, которые приобрели билеты до 10 октября на последующие даты, могут полностью рассчитывать на перевозки по расписанию. Также принято решение, что рейсы "ВИМ-Авиа" будут выполнять "Аэрофлот" и "Россия", они будут брать на свой борт пассажиров. Кроме того, они уже подсаживают к себе пассажиров. Поэтому я надеюсь, что серьезных проблем уже не возникнет", - отметил В.Печеный.

По данным управления информационной политики регионального правительства, в областном министерстве дорожного хозяйства, транспорта и связи продолжает работать горячая телефонная линия для пассажиров "ВИМ-Авиа", куда они могут обратиться за получением консультаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще