Новости 2 октября 2017 г. 09:57

Восстановлено энергоснабжение в Алданском районе Якутии, нарушенное после сильной метели

Якутск. 2 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Специалисты "Южно-Якутских электрических сетей" (филиал АО "Дальневосточная распределительная сетевая компания", ДРСК, структура "РусГидро") устранили повреждения на нескольких ЛЭП, из-за которых была обесточена часть Алданского района Якутии, сообщает в понедельник пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

"Завершены восстановительные работы на линиях электропередачи Л-103, Л-104, Л-111 110кВ. Линии подключены на основную подстанцию. Все потребители Алданского района получают электроэнергию в полном объеме по штатной схеме", - говорится в сообщении.

Котельные района работают в штатном режиме, идет наращивание температуры теплоносителя.

Как сообщалось, что в ночь на 29 сентября сильный снегопад вызвал аварию на нескольких линиях электропередачи, было обесточено около 26 тыс. жителей Алданского района. Также непогода парализовала город Алдан и движение автотранспорта в Якутск и Нерюнгри по федеральной трассе "Лена". В Алдане действует режим повышенной готовности. Кроме того, мокрый снег и дождь затруднили движение автомобилей на участках федеральной автодороги "Вилюй" в Вилюйском районе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще