Новости 2 октября 2017 г. 03:03

Компания группы DNS завершила проектирование завода железобетонных изделий в Приморье

Владивосток. 2 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Домостроительный комбинат Приморье" (входит в группу DNS) завершило проектирование завода по производству домокомплектов из железобетонных изделий (ЖБИ) в Приморском крае, сообщила в понедельник пресс-служба Минвостокразвития.

Строительство завода и монтаж оборудования планируют завершить во втором квартале 2018 года, а первый жилой комплекс возвести во Владивостоке в районе завода "Варяг".

Проект реализуется в рамках территории опережающего развития (ТОР) "Надеждинская", резидентом которого ООО стало в декабре 2016 года.

Ранее сообщалось, что стоимость проекта оценивается в 772,8 млн рублей.

Первоначально завод мощностью 84 тыс. кубометров ЖБИ-изделий в год будет располагаться на площади 12,5 тыс. квадратных метров.

Проектом, который будет реализован в несколько этапов, также предусмотрена возможность увеличения мощности предприятия в несколько раз.

Группа DNS (Приморский край) специализируется на продаже компьютерной, цифровой и бытовой техники, а также производстве компьютеров. В настоящее время компания управляет более чем 1,2 тыс. магазинов в 400 городах РФ.

ТОР "Надеждинская" - многопрофильная производственно-логистическая площадка, расположенная в 32 км от Владивостока, в Надеждинском районе Приморского края. В настоящее время в ТОР "Надеждинская" реализуют инвестпроекты 32 резидента с общей суммой капиталовложений более 23 млрд рублей.

ТОР - это территория с особым правовым режимом ведения предпринимательской деятельности с масштабными налоговыми и административными государственными преференциями. Сегодня созданы и действуют 18 ТОР в Дальневосточном федеральном округе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще