Новости 1 октября 2017 г. 17:44

Все районы Якутии после аварии на ГРЭС подключены к электроснабжению - местные власти

Якутск. 1 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Все районы Якутии после отключения электроснабжения из-за аварии на Якутской ГРЭС подключены к центральному электроснабжению, сообщает пресс-служба правительства республики.

"Электроснабжение восстановлено в Хангаласском и заречных районах Якутии. Также подача тепла успешно произведена", - приводятся в сообщении слова первого вице-премьера Якутии Алексея Колодезникова.

Ранее в воскресенье электроснабжение было восстановлено в других обесточенных из-за аварии районах.

Отмечается, что полиция, МЧС и экстренные службы из-за аварии были переведены на усиленный режим работы.

"Республиканские и центральные районные больницы оборудованы резервными источниками энергоснабжения и во время отключения централизованного энергоснабжения, переключились на них. Шесть граждан, которые находились на лечении в домашних условиях, оперативно доставлены в стационар", - сообщают власти региона.

Отмечается, что под особым контролем в ближайшее время будут находиться учреждения образования и социальной сферы для обеспечения их нормального функционирования.

Как сообщалось, 1 октября на Якутской ГРЭС ПАО "Якутскэнерго" произошло возгорание. Один из сотрудников станции с ожогами доставлен в больницу. В результате возгорания произошло срабатывание автоматики, была прекращена работа оборудования Якутской ГРЭС и Якутской ТЭЦ, прервано электроснабжение города Якутска и близлежащих районов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока