Новости 1 октября 2017 г. 07:04

МЧС предупредило жителей Петропавловска-Камчатского о замеченном в черте города медведе

Москва. 1 октября. ИНТЕРФАКС - Главное управление МЧС России по Камчатскому краю сообщило жителям города о том, что вблизи одного из микрорайонов замечен медведь, и призвало соблюдать предельную осторожность.

"По сообщениям очевидцев, в черте Петропавловска-Камчатского, вблизи микрорайона "Кирпичики", был замечен медведь! Главное управление МЧС России по Камчатскому краю призывает жителей краевого центра соблюдать предельную осторожность при нахождении вблизи указанного района. В вечернее время без необходимости и в одиночку не выходите на улицу, особенно в тех районах, которые прилегают к лесным массивам! Следите за местонахождением детей!" - отмечается в сообщении Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

В нем также приводятся советы, как вести себя жителям при встрече с медведем: "Увидев медведя в отдалении, не приближайтесь к нему. Осторожно покиньте это место, обойдите его стороной... Отпугивая медведя выстрелами, не пытайтесь стрелять в самого медведя. Медведь-подранок ещё опаснее! Нельзя убегать от медведя. Старайтесь сохранять спокойствие, медленно отступайте, как бы пятясь назад. Не поворачиваетесь к медведю спиной. Не смотрите медведю в глаза".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще