Новости 30 сентября 2017 г. 07:22

Погибшим военнослужащим, в которых открыл огонь сослуживец на полигоне в Приамурье, было от 20 до 28 лет

Благовещенск. 30 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Погибшему офицеру, которого расстрелял на полигоне в Белогорске ефрейтор Гасан Абдулахадов, был 28 лет, у него остались жена и ребенок, сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" информированный источник.

"Командиру роты Егору Увкину было 28 лет. В свое время он закончил Кемеровское высшее командное училище. У него остались жена и маленький ребенок. Также погибли военнослужащие 1997 годов рождения, это Матвей Берников и Андрей Озеров", - сообщил собеседник агентства.

Как сообщалось, накануне 23-летний ефрейтор Г.Абдулахадов, уроженец Дагестана, открыл огонь по офицеру и сослуживцам на полигоне в районе Транспортный Белогорска. Он выпустил очередь из автомата в направлении группы ожидающих выхода на огневой рубеж, а затем с оружием скрылся с территории полигона.

Погибли офицер и два военнослужащих, еще двое военнослужащих получили ранения.

В субботу утром Г.Абдулахадов был обнаружен и блокирован подразделением антитеррора воинского гарнизона Восточного военного округа в ходе поисковых мероприятий. Он был убит во время задержания, так как оказал вооруженное сопротивление.

Г.Абдулахадов числился водителем-электриком радиостанции роты связи. Погибший командир роты принял его в свое подчинение всего за несколько дней до трагедии - ефрейтор был зачислен в список части 21 сентября. Призван военкоматом Нижневартовска, окончил Югорский госуниверситет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока