Новости 29 сентября 2017 г. 17:47

Военнослужащий убил из автомата трех сослуживцев на полигоне в Приамурье и скрылся с оружием

*** Рассматриваются все версии причин трагедии, "включая нервный срыв у военнослужащего"

*** По поручению губернатора в Белогорске усилена охрана школ, больницы, административных зданий

Москва/Благовещенск. 29 сентября. ИНТЕРФАКС - Офицер и двое военнослужащих погибли, еще два человека получили ранения в результате стрельбы сослуживца из автомата на полигоне в Амурской области, сообщает Минобороны РФ.

"В результате происшествия офицер и два военнослужащих получили смертельные ранения, еще двое военнослужащих доставлены в медицинское учреждение, где им оказывается вся необходимая помощь", - сказано в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" в пятницу.

"Стрелявший с оружием скрылся с территории полигона", - говорится в пресс-релизе.

Командованием совместно с правоохранительными органами приняты меры по поиску и задержанию скрывшегося военнослужащего.

По указанию министра обороны РФ к месту происшествия направлена комиссия во главе с начальником Главного штаба Сухопутных войск, сообщает Минобороны.

"В качестве вероятных причин случившегося рассматриваются все версии, включая нервный срыв у военнослужащего", - говорится в сообщении.

Уточняется, что ЧП произошло в пятницу на полигоне в Амурской области. "При проведении плановых ночных стрельб военнослужащий выпустил очередь из автомата в направлении группы ожидающих выхода на огневой рубеж", - говорится в пресс-релизе.

В свою очередь пресс-служба администрации города Белогорска сообщает, что инцидент произошел в микрорайоне Транспортный Белогорска.

"На стрельбище военнослужащий расстрелял двух бойцов и офицера. Еще одного военнослужащего ранил, он находится сейчас в госпитале. Украв автомат с несколькими рожками патронов, стрелявший покинул место происшествия и находится в бегах", - говорится в сообщении.

Глава города Станислав Мелюков немедленно доложил губернатору Амурской области Александру Козлову о случившемся.

"По поручению губернатора в Белогорске усилена охрана школ, котельных, городской больницы, административных зданий. Меры принимаются в целях избежания ситуаций, связанных с возможным захватом заложников. В случае, если в ближайшее время беглец с оружием не будет найден, все общегородские мероприятия, в том числе приуроченные ко Дню пожилых людей, в Белогорске будут отменены", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще