Новости 29 сентября 2017 г. 12:15

Около 150 пассажиров "ВИМ-Авиа" вылетят из чукотского Певека в Москву с двухдневным опозданием

Анадырь. 29 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Самолет авиакомпании "ВИМ-Авиа" готовится выполнить рейс из чукотского города Певек в Москву.

Пресс-служба аппарата губернатора и правительства Чукотского автономного округа сообщает, что самолет "ВИМ-Авиа" прибыл из Москвы в Певек в пятницу около 16 часов по местному времени (около 7:00 мск) и доставил 170 пассажиров из российской столицы. В настоящее время воздушное судно готовится к вылету.

"Обратным рейсом до Москвы самолет доставит 147 пассажиров "ВИМ-Авиа", которые ожидают отправки в российскую столицу с 27 сентября. Время вылета 21:00 по местному времени (12:00 мск)", - говорится в сообщении.

В то же время в столичном аэропорту "Внуково" все еще ожидают вылета в Анадырь около 30 человек. Пассажиры "ВИМ-Авиа" должны были вылететь в столицу Чукотки накануне, однако из-за того, что рейс был совмещен с магаданским, не всем желающим улететь хватило места в самолете.

Как сообщалось, по поручению губернатора Чукотского автономного округа Романа Копина, в случае необходимости открывается регламент всех аэропортов Анадырь (Угольный) и Певек для приема и воздушных судов.

По информации "ВИМ-Авиа" перевозка пассажиров регулярных рейсов авиакомпании будет осуществляться вплоть до 15 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще