Новости 29 сентября 2017 г. 12:06

Циклон с сильным дождем и ветром проходит по территории Магаданской области - МЧС

Магадан. 29 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Южная часть Магаданской области в пятницу попала в зону влияния циклона, порывы ветра достигали 20 метров в секунду с проливным дождем, было ограничено движение для автомобилистов.

"Дождь вызвал подтопление дорожного полотна на улице Кольцевой в Магадане. После прочистки ливневых водостоков коммунальными службами вода ушла. На время работ на улице Кольцевой ограничено движение автотранспорта", - сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

Отмечается, что к вечеру пятницы сила циклона несколько ослабла. Проезд по территориальным автодорогам и федеральной трассе "Колыма" открыт без ограничений, критического повышения уровня воды в реках Магаданской области не зарегистрировано.

МЧС призывает владельцев маломерных судов воздержаться от выхода в море, а автомобилистов учитывать "погодный" фактор при планировании рейсов.

По информации Федерального государственного бюджетного учреждения "Колымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" (ФГБУ "Колымское УГМС"), в субботу в центральных районах региона ночью небольшой, местами умеренный дождь со снегом, днем местами небольшой дождь со снегом, ветер юго-западный 6-11 м/с, на перевалах до 16 м/с. На Охотском побережье небольшой, местами умеренный дождь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще