Новости 29 сентября 2017 г. 10:03

Непогода осложнила проезд на участках автодороги "Вилюй" в Якутии

Якутск. 29 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Мокрый снег и дождь затруднили движение автомобилей на участках федеральной автодороги "Вилюй" в Якутии, сообщает в пятницу пресс-служба Федерального казенного учреждения "Упрдор "Вилюй".

"В зоне снегопада ведутся усиленные работы по расчистке дороги от снега и грязи. В настоящее время наблюдается затруднение в движении на участке 456 км трассы в Вилюйском районе. Тем не менее, вдоль всей трассы ограничения в проезде отсутствуют", - говорится в сообщении.

На нескольких участках трассы привлечены более 80 рабочих и задействовано 79 единиц техники. Подрядным организациям поручено взять на особый контроль ликвидацию последствий снегопада на опасных участках, спусках и подъемах. Проводится круглосуточный мониторинг ситуации.

Как сообщалось, 28 сентября в 19:30 по местному времени (13:30 мск) "Упрдор "Лена" из-за сильного снегопада и метели ввело ограничение движения на участке 475-й км (п. Большие Хатыми, Нерюнгринский район) - 626,2-й км (п.Орочен 1, Алданский район) для большегрузных машин и маршрутных автобусов на автодороге А-360 "Лена" Невер - Якутск. 29 сентября в 11 часов ограничение движения было снято, хотя сильный снегопад все еще продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще