Новости 27 сентября 2017 г. 15:44

Росавтодор открыл участок трассы от автодороги "Лена" к границе КНР в районе села Джалинда

Благовещенск. 27 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Открытие нового 11-километрового участка трассы А-361 от автомобильной дороги М-56 "Лена" до границы с Китаем в районе села Джалинда состоялось в Амурской области, говорится в сообщении межрегиональной дирекции по дорожному строительству в Дальневосточном регионе (ФКУ ДСД "Дальний Восток" Росавтодора).

"Дорога пролегает по новому направлению, в обход населенных пунктов Сковородинского района, от федеральной трассы Р-297 "Амур" до существующей подъездной дороги к границе с КНР, обеспечивая также подъезд к городу Сковородино. Построенный двухполосный участок соответствует всем нормативным требованиям и обеспечивает устойчивое, комфортное и безопасное транспортное сообщение", - приводятся в сообщении слова директора ДСД "Дальний Восток" Сергея Петраева.

Как следует из материалов на сайте госзакупок, контракт на выполнение работ был заключен с АО "Труд". Стоимость работ составила 425 млн 211,3 тыс. рублей.

В ходе реконструкции построены три железобетонных моста и восемь водопропускных труб. Установлены дорожные знаки и указатели, металлическое барьерное ограждение и сигнальные столбики, на участке с асфальтобетонным покрытием нанесена горизонтальная дорожная разметка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще