Новости 27 сентября 2017 г. 11:59

"Аэрофьюэлз" получил одобрение властей Магаданской области на заправку самолетов собственным топливом - компания

Магадан. 27 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Правительство Магаданской области одобрило проект ГК "Аэрофьюэлз" на поставку авиационного керосина в регион, до конца текущего месяца ожидается доставка первой партии топлива собственным нефтеналивным танкером в морской порт Магадана, сообщается на официальном сайте компании.

"Проект компании по обеспечению танкерных поставок авиакеросина в порт колымской столицы получил поддержку со стороны правительства Магаданской области и региональных властей, которые вместе с бизнес-сообществом заинтересованы в создании дополнительных условий для бесперебойного снабжения авиатопливом местного аэропорта, а также снижения цен топлива в аэропорту и увеличения грузо- и пассажиропотока в регионе", - отмечает пресс-служба ГК "Аэрофьюэлз".

При этом компания уточняет, что морские танкерные перевозки нефтепродуктов по экономической эффективности уступают только трубопроводным и значительно более выгодны, чем контейнерные поставки, причем, с этим видом транспортировки связаны относительно низкие экологические риски.

Нефтеналивным танкером, принадлежащим ГК "Аэрофьюэлз", управляет компания ООО "Аэрофьюэлз-Камчатка", которая уже несколько лет обеспечивает топливом топливозаправочные комплексы на Камчатке и на острове Кунашир Сахалинской области и доставляет светлые нефтепродукты в удаленные северные регионы. Заправки в магаданском аэропорту выполняет ООО "Аэрофьюэлз Магадан".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще