Новости 27 сентября 2017 г. 10:49

ДГК ищет подрядчика строительства центрального теплового пункта Совгаванской ТЭЦ за 593 млн руб

Владивосток. 27 сентября. ИНТЕРФАКС - АО "Дальневосточная генерирующая компания" (ДГК, входит в группу "Русгидро" (MOEX: HYDR)) объявило открытый аукцион на заключение генерального подряда по строительству центральный тепловой пункта (ЦТП) для передачи тепловой мощности от магистральной теплосети строящейся ТЭЦ в Советской Гавани (Хабаровский край).

Как говорится в материалах сайта госзакупок, начальная цена контракта установлена в размере 592,851 млн рублей (без НДС).

Работы необходимо выполнить до 31 октября 2018 года. В то же время ДГК отмечает, что "возможно изменение срока окончания строительства объектов ЦТП в свете решения вопроса о сроках строительства магистральных сетей в г. Советская Гавань".

Заявки принимаются до 29 сентября, подведение итогов намечено на 31 октября.

Совгаванская ТЭЦ входит в число объектов, которые "РусГидро" строит на Дальнем Востоке с привлечением 50 млрд рублей из госбюджета. Стройки идут со срывом сроков ввода на несколько лет. По словам главы "РусГидро" Николая Шульгинова, во время строительства четырех станций уже обанкротились две проектные организации, стройкам также мешали санкции, плохое финансовое состояние одного из генподрядчиков - "Глобалэлектросервиса" (входит в группу "Сумма" Зиявутдина Магомедова). Планируется, что ТЭЦ будет запущена в 2019 году.

"Дальневосточная генерирующая компания" - четвертая по величине установленной мощности (5 тыс. 922,93 МВт и 12 тыс. 812,82 Гкал/ч) ТГК в России и крупнейший участник энергетического рынка Дальнего Востока. ДГК производит тепловую и электрическую энергию, обеспечивает централизованным теплоснабжением юг Дальнего Востока. В ее состав входят 15 электростанций и 8 крупных котельных в пяти субъектах РФ (Амурской области, Еврейской автономной области, Хабаровском и Приморском краях, на юге Якутии), 980 км тепломагистралей (в двухтрубном исчислении) и крупный угольный разрез.

ПАО "ДЭК" (MOEX: DVEC) владеет 100% минус 1 акция ДГК. Основные акционеры ДЭК - ПАО "РАО ЭС Востока" (MOEX: VRAO) (100%-ная "дочка" "РусГидро") с долей 51,03% и структура Андрея Мельниченко с долей 34,02%.

Служба энергетической информации

oil@interfax.ru

gas@interfax.ru

utilities@interfax.ru

Кл нк

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще