Новости 26 сентября 2017 г. 15:25

"Молодая гвардия" предлагает назвать школу на Сахалине именем погибшего в Сирии генерал-лейтенанта Асапова

Москва. 26 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Всероссийская общественно-политическая организация "Молодая гвардия" предложила губернатору Сахалинской области Олегу Кожемяко назвать одну из школ Сахалина в честь погибшего в Сирии генерал-лейтенанта Валерия Асапова, сообщает сайт организации.

"Мы предложили губернатору Сахалинской области Олегу Кожемяко назвать одну из школ на Сахалине или Курилах именем Валерия Асапова. Он нас поддержал", – приводятся в сообщении слова руководителя Сахалинского регионального отделения "Молодой гвардии" Николая Литуса.

Как сообщалось, старший группы российских военных советников в Сирии В.Асапов погиб в результате внезапного минометного обстрела боевиков запрещенной в России террористической организации "Исламское государство". Командование представило В.Асапова к высокой государственной награде посмертно.

До командировки в Сирию генерал-лейтенант служил на Сахалине. В 2007 году он был назначен командиром 18-й пулеметно-артиллерийской дивизии Дальневосточного военного округа, которая дислоцируется на Курильских островах. Позднее командовал 68-м армейским корпусом.

В понедельник вечером в Южно-Сахалинске прошел митинг памяти В.Асапова. На этом митинге О.Кожемяко сообщил, что по окончании военной службы В.Асапов планировал остаться в Сахалинской области. Власти региона намерены оказать всестороннюю поддержку супруге и дочери погибшего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще