Новости 26 сентября 2017 г. 14:01

ИПИГАЗ выполнит проектные работы для строительства межпоселковых газопроводов на Дальнем Востоке

Владивосток. 26 сентября. ИНТЕРФАКС - ООО "Газпром межрегионгаз" признало ООО "Институт прикладных исследований газовой промышленности" (ИПИГАЗ, Москва) победителем запроса предложений на проектно-изыскательские работы по строительству газопроводов на Дальнем Востоке общей протяженностью 219,49 км.

По данным системы "СПАРК-Маркетинг", ИПИГАЗ предложил выполнить работы за 781,754 млн рублей при начальной цене контракта 784,106 млн рублей. Также в аукционе участвовало ООО "Газпром проектирование". Еще шесть компаний подали заявки, однако до торгов допущены не были.

Ранее сообщалось, что победителю предстоит спроектировать газопроводы в Сахалинской области, Приморском и Хабаровском краях по программе газификации регионов РФ. В Сахалинской области будет спроектировано 16 межпоселковых газопроводов, несколько перемычек и газопроводов-отводов. В Приморском крае предлагается спроектировать межпоселковый газопровод до завода ОАО "СпасскЦемент" (Приморский край, крупнейший производитель цемента в Дальневосточном федеральном округе). В Хабаровском крае победитель запроса спроектирует четыре межпоселковых газопровода и несколько других объектов.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "ИПИГАЗ" с 2014 года выполняло различные подряды по проектно-изыскательским и другим работам для структур "Газпрома" (MOEX: GAZP) по всей стране на общую сумму до 2 млрд рублей в год. Единственным владельцем компании является Евгений Басалай.

По данным АО "Газпром газораспределение Дальний Восток", уровень газификации Дальнего Востока природным газом на 1 января 2017 года составил 17,89%. В том числе уровень газификации Хабаровского края - 17,58%, Приморского края - 0%, Сахалина - 13%, Камчатки - 1%.

Служба энергетической информации

oil@interfax.ru

gas@interfax.ru

utilities@interfax.ru

Сн мо фф

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще