Новости 26 сентября 2017 г. 12:55

Уголовное дело возбуждено в Магадане по факту отправки посылкой в Москву самородного золота и серебра стоимостью 28 млн руб

Магадан. 26 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуратура в Магаданской области проверила законность возбуждения уголовного дела в отношении жителя областного центра, которого подозревают в нелегальной пересылке драгоценных металлов.

"В сентябре текущего года в почтовом отправлении, принадлежащем подозреваемому, обнаружен и изъят сплав самородного золота весом более 14 кг, содержащий 11,4 кг химически чистого золота и 2,8 кг химически чистого серебра. Подозреваемый сообщил, что нашел металл в районе поселка Палатка", - сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

По информации прокуратуры, мужчина сначала хранил золото у себя дома, а затем решил оправить в Москву. Посылку при проведении оперативных мероприятий обнаружили сотрудники областного УФСБ.

Исходя из расчетных цен Центробанка России, стоимость изъятого металла превышает 28 млн рублей.

Дело возбуждено по ч.1 ст. 191 УК РФ (незаконное хранение, перевозка и пересылка драгоценных металлов). В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное следствие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще