Новости 26 сентября 2017 г. 11:24

Чукотка ведет переговоры с авиакомпаниями для замены ВИМ-Авиа на рейсах между Москвой и регионом

Владивосток. 26 сентября. ИНТЕРФАКС - Правительство Чукотского автономного округа ведет переговоры с авиакомпаниями, чтобы найти замену "ВИМ-Авиа" для полетов между Москвой и регионом, сообщает пресс-служба аппарата губернатора округа.

"Основные усилия правительства Чукотки направлены на поиск новых перевозчиков, которые могли бы заместить эту авиакомпанию. Окружное правительство ведет переговоры с такими авиакомпаниями, как S7, Nordwind, "Аврора", "ИрАэро". Главная цель - наладить регулярное авиасообщение для пассажиров Чукотского автономного округа", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что ранее правительство неоднократно информировало Минтранс и Росавиацию о том, что "ВИМ-Авиа" срывает выполнение рейсов на Чукотку. "В телеграммах подчеркивалось, что из-за несоблюдения утвержденного расписания срываются запланированные мероприятия по перевозке пассажиров в безальтернативном в транспортном отношении арктическом регионе", - отмечает пресс-служба.

При этом летом аэропортовые службы региона неоднократно продлевали время работы, чтобы принять и отправить рейсы.

Пресс-служба напоминает, что в конце мая - начале июня несколько рейсов "ВИМ-Авиа" из Москвы в Анадырь и Певек были отложены, в аэропорту "Угольный" более 400 человек неделю ждали вылета в столицу. 22 августа один рейс был задержан по техническим причинам, 12 сентября - один рейс отменен.

По данным аэропорта "Анадырь", из Москвы в Анадырь и обратно полеты совершают "ВИМ-Авиа" и "ЮТэйр" (MOEX: UTAR).

Ранее Росавиация сообщила, что авиакомпания "ВИМ-Авиа" останавливает выполнение всех чартерных рейсов из-за финансовых проблем и нехватки оборотных средств. Остановке предшествовала серия задержек рейсов из российских и зарубежных аэропортов, затронувшая тысячи пассажиров.

По итогам совещания с участием главы Минтранса и Росавиации принято решение, что в ближайшие два дня самолеты авиакомпании "ВИМ-Авиа" выполнят заявленные рейсы в направлении Благовещенска и Анадыря.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

сн км

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще