Новости 26 сентября 2017 г. 10:14

Гендиректор холдинговой компании "Амур-Мост" осужден на 7 лет колонии за попытку дать взятку через посредника

Благовещенск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Благовещенский городской суд приговорил к семи годам колонии строгого режима генерального директора холдинговой компании "Амур-Мост" Анатолия Гиркало за дачу взятки через посредника сотруднику службы судебных приставов.

В материалах суда отмечается, что через представителя по доверенности (юрист) "Амур-Мост" А.Гиркало пытался снять ограничения с 25 единиц автотранспорта за 1,5 млн рублей.

Весной 2016 года судебному приставу неоднократно было предложено снять запрет на регистрационные действия с автотехникой за 150 тыс. рублей, однако сотрудник областного УФССП отказался от взятки.

Также пристав отказался встретиться с гендиректором холдинговой компании на нейтральной территории. Тогда А.Гиркало прибыл с юристом в УФССП и предложил 1,5 млн рублей, обозначив сумму на бумаге.

Судебный пристав сообщил о том, что ему предлагают взятку в правоохранительные органы. В момент, когда юрист привез обозначенную сумму денег, он был задержан сотрудниками областного управления ФСБ.

При назначении наказания А.Гиркало суд учел его возраст, состояние здоровья его самого, а также здоровья матери и супруги. Кроме того, осужденный положительно характеризовался по мету жительства и работы, ранее не был судим и имеет награды за достижения в строительной отрасли.

Как сообщалось, ранее арест на автомобили был наложен за долги более чем в 65 млн рублей.

Представитель по доверенности холдинговой компании "Амур-Мост" был приговорен в феврале текущего года к 3,5 годам колонии строгого режима. Суд учел отсутствие судимостей и признание вины, а также то, что мужчина имеет на иждивении двоих малолетних детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще