Новости 26 сентября 2017 г. 09:28

Полиция в Приморье задержала двух предполагаемых сутенеров за похищение молодых девушек

(расширенная версия сообщения от 5:59 мск, добавлена информация СКР)

Владивосток. 26 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудники полиции в Приморье задержали двух мужчин, которые подозреваются в похищении двух девушек 17 и 20 лет.

Пресс-служба Управления МВД по Приморскому краю сообщает, что об исчезновении своих сестер в полицию заявила жительница села Смоляниново. Вскоре полицейские обнаружили девушек в одном из многоквартирных домов Владивостока.

Девушки рассказали, что днем ранее в поселке Смоляниново двое неизвестных мужчин угрозами заставили их сесть в машину, увезли во Владивосток и заперли в квартире для занятия проституцией.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска краевой полиции задержали местных жителей в возрасте 34 и 44 лет", - говорится в сообщении.

Отмечается, что оба были уже ранее судимы за похищение человека.

В свою очередь старший помощник следственного управления СКР по Приморскому краю Аврора Римская сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток", что следователи возбудили по данному факту уголовное дело по ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

"Подозреваемые признались, что хотели заставить заниматься девушек проституцией", - сказала А.Римская.

Также установлено, что несовершеннолетняя похищенная девушка является воспитанницей Центра содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

"В связи с этим следователи дадут правовую оценку действиям или бездействию должностных лиц этого детского учреждения", - добавила собеседница агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще