Новости 26 сентября 2017 г. 09:06

Дальнедра не смогли продать два участка золота в Камчатском крае

Якутск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС - Департамент по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу (Дальнедра) приостановил один аукцион на право разведки и добычи россыпного золота на участке в Камчатском крае, а еще один признал несостоявшимся.

Аукционы проводились по двум участкам.

Как сообщается в материалах на сайте РФ для размещения информации о проведении торгов, несостоявшимся аукцион признан по участку "Иудумич" в связи отсутствием допущенных участников. Стартовый платеж был установлен в размере 1,7 млн рублей. Участок (42,42 кв. км) расположен в Елизовском районе, в 53 км от райцентра Елизово, в долине одноименного ручья, являющегося левым притоком реки Быстрая. Забалансовые запасы золота по категории С1 составляют 61 кг.

Второй участок - "Горный" - был выставлен на аукцион со стартовым размером разового платежа 9 млн 4,323 тыс. рублей. Месторождение площадью 0,68 кв. км расположено в Пенжинском районе Камчатского края, в 85 км от райцентра Каменское. Ресурсный потенциал: С1 - 443 кг.

"Аукцион (по участку "Горный" - ИФ) приостановлен 25 сентября по причине уведомления управления Федеральной антимонопольной службы по Камчатскому краю о поступлении жалобы от ООО "Артель старателей "Вектор плюс", - следует из материалов аукциона.

"Интерфаксу" получить комментарий в Камчатнедрах не удалось. В ФАС по региону сообщили, что жалоба пока не рассмотрена.

Срок каждой лицензии - 20 лет.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще