Новости 26 сентября 2017 г. 07:33

РАНХиГС будет готовить специалистов для Дальнего Востока

Хабаровск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) будет готовить специалистов для проектов, реализуемых на Дальнем Востоке, среди которых территории опережающего развития, Свободный порт, "дальневосточный гектар", сообщает пресс-служба Минвостокразвития во вторник по итогам встречи ректора РАНХиГС Владимира Мау с губернатором Хабаровского края Вячеславом Шпортом.

"Сегодня необходимы новые подходы к решению задач, в том числе и с учетом внедрения проектного подхода в госуправлении. Для дальневосточных регионов это особенно актуально – именно здесь внедряются новые форматы работы с инвесторами, реализуется целый ряд новаторских нормативных актов, в том числе закон о "дальневосточном гектаре", - приводятся в сообщении слова В. Шпорта.

Для этого на базе Дальневосточного института управления РАНХиГС будет создан Центр развития регионов, который начнет свою работу с 1 февраля 2018 года.

"Созданный филиал Центра развития регионов выступит площадкой для масштабирования лучших практик государственного управления на территории Дальневосточного федерального округа, что приведет к повышению уровня управленческого мастерства региональных кадров, повысит качество и эффективность их работы внутри регионов путем приобретения ими необходимых для этого компетенций", - отметил в свою очередь директор Дальневосточного института управления РАНХиГС Вячеслав Кушнарев.

Планируется, что в Дальневосточном институте управления РАНХиГС при содействии филиала Центра развития регионов в 2018 году обучение пройдут 110 слушателей образовательной программы из Амурской, Магаданской, Сахалинской и Еврейской автономной областей, Республики Саха (Якутии), а также слушатели из Камчатского, Приморского и Хабаровского краев.

Подчеркивается также, что в Хабаровском крае с 1 сентября в учебных заведениях среднего профессионального образования началось обучение по 13 новым профессиям и специальностям ориентированных на обеспечение кадрами производства ТОР и крупных инвестпроектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока