Новости 26 сентября 2017 г. 06:11

Все боевые самолеты на юге Дальнего Востока задействуют в масштабном учении

Владивосток. 26 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Масштабные летно-тактические учения, в которых задействуют истребительную, штурмовую и бомбардировочную авиацию Восточного военного округа (ВВО), начались на Дальнем Востоке.

"Задействовано 100 процентов боевого авиапарка округа в Приморье и Хабаровском крае", - сообщает во вторник пресс-служба ВВО.

На практическом этапе учений пилоты Су-35 и Су-30 выполнят прикрытие бомбардировщиков Су-24М2 при следовании в район бомбометания.

"Кроме того, летчики истребителей Су-35, Су-30см авиачасти ВВО из Хабаровского края отработают элементы воздушного боя на различных высотах, выполнят поиск, сопровождение и перехват самолетов условного противника, роль которых выполнят истребители из Приморья", - говорится в сообщении.

На завершающем этапе учений пилоты истребителей Су-35, штурмовиков Су-25, а также экипажи новейших бомбардировщиков Су-34 выполнят бомбометание по наземным групповым целям на специализированных полигонах округа в Приморье и Хабаровском крае.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще