Новости 25 сентября 2017 г. 16:32

Хабаровский таксист, заставивший пассажиров умыться зеленкой, будет наказан за самоуправство

Хабаровск. 25 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Бывший водитель такси в Хабаровске, который заставил умыться зеленкой не заплативших за проезд пассажиров, будет привлечен к административной ответственности, сообщает УМВД региона.

"Принято решение о привлечении водителя к административной ответственности по статье 19.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях "Самоуправство", - говорится в сообщении.

Составлены также протоколы об административном правонарушении в отношении родителей двух несовершеннолетних пассажирок по статье 5.35 "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних" КоАП РФ.

"Кроме того, материал по факту размещения в социальных сетях видеоролика, в котором могут содержаться признаки нарушения права на частную жизнь, направлен в следственные органы Следственного управления СКР по Хабаровскому краю для принятия решения", - отметили в УМВД.

Как выяснили сотрудники полиции, 26 августа водитель одной из фирм такси получил заказ на перевозку пассажиров из пригорода Хабаровска в город Вяземский за 2150 рублей. В салон к водителю сели две девушки и молодой человек. Они пояснили, что наличных денег у них нет, однако обещали снять денежные средства с банковской карты по прибытии на место.

"В Вяземском молодой человек завил, что на карте средств недостаточно, и оплатить поездку он не может. В связи с этим водитель, 42-летний житель одного из сел Еврейской автономной области, принял решение всем вместе возвращаться в Хабаровск. По пути он сообщил пассажирам, что придумал им наказание: умывание зеленкой", - говорится в сообщении.

По дороге он купил зеленку, заставил пассажиров ею умыться, а затем уехал. Клиенты добирались домой самостоятельно. Девушки оказались несовершеннолетние - 1999 и 2002 годов рождения, их спутнику - 18 лет.

Как сообщалось, появившийся в интернете видеоролик, где таксист предлагает пассажирам-зайцам умыться зеленкой, вызвал большой резонанс.

Дальневосточная ассоциация такси осудила поступок коллеги и потребовала от компании уволить его. Вскоре в соцсетях региона появилось новое видео, на котором этот водитель под контролем "мстителей" мажет зеленкой свое лицо.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще