Новости 25 сентября 2017 г. 14:36

Угольная "дочка" ДГК ищет подрядчика горных работ на Лучегорском угольном разрезе за 3,7 млрд рублей

Владивосток. 25 сентября. ИНТЕРФАКС - АО "Лучегорский угольный разрез" (ЛУР, Приморский край), входящее в АО "Дальневосточная генерирующая компания" (ДГК), объявило открытый конкурс по выбору подрядчика на горные работы на участках "Северо-Западный" и "Центральный" разреза "Лучегорский-2", следует из материалов системы "СПАРК-Маркетинг".

Начальная (максимальная) центра контракта - 3,679 млрд рублей (без НДС).

Подрядчику предстоит до 2021 года провести горные работы на двух участках действующего угольного разреза - вскрышные работы и выемку/транспортировку угля.

Производительность участка "Северо-Западный" в 2015-2016 годах составляла 1 млн тонн угля в год, в 2017-2023 годах планируется 1,3 млн тонн в год.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 13 октября, итоги будут подведены 13 ноября.

Участок "Центральный" находится в стадии строительства - в первом квартале 2015 года была введена первая очередь участка мощностью 250 тыс. тонн угля в год, ввод второй очереди запланирован на ближайшие годы, точная дата в аукционной документации не уточняется. На этом участке до 2024 года предполагается добыть 10,2 млн тонн угля (производительность будет расти с имеющихся 800 тыс. тонн в год до 1,3 млн тонн в год в 2019-2023 годах).

"Основным, и почти единственным, потребителем добываемого на Лучегорских разрезах углей является Приморская ГРЭС, котлы которой запроектированы под угли Бикинского буроугольного месторождения. В целях обеспечения добычи требуемых объемов угля с необходимым качеством горные работы на Лучегорских разрезах осуществляются одновременно на нескольких горных участках, каждый из которых отрабатывает пласты определенной группы", - говорится в документации.

Производственная мощность АО "Лучегорский угольный разрез" составляет 5 млн тонн угля в год.

ДГК (входит в холдинг "РАО ЭС Востока" (MOEX: VRAO)) - крупнейший участник энергорынка Дальнего Востока. Производит тепловую и электрическую энергию, обеспечивает централизованным теплоснабжением юг макрорегиона.

Служба энергетической информации

oil@interfax.ru

gas@interfax.ru

utilities@interfax.ru

сн кк им

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще