Новости 25 сентября 2017 г. 05:06

Два задержанных ранее рейса "ВИМ-Авиа" прибыли из Москвы в Магадан - власти

Магадан. 25 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Два рейса компании "ВИМ-Авиа", которые ранее были задержаны, прибыли в столицу Колымы, сообщает пресс-служба правительства Магаданской области.

"По информации министерства дорожного хозяйства транспорта и связи в настоящее время в Магадан прибыло два задержанных ранее рейса компании "ВИМ-Авиа". Сегодня утром прибыл рейс за 24 сентября, который привез 206 пассажиров", - говорится в сообщении.

Отмечается, что губернатор области Владимир Печеный держит ситуацию на контроле, в регионе продолжает работу горячая линия.

Кроме того, в понедельник планируется совещание главы региона с руководством Федерального агентства воздушного транспорта по решению вопроса с рейсами компании "ВИМ-Авиа" Москва-Магадан.

Как сообщалось, Московское межрегиональное следственное управление на транспорте начало проверку по факту задержки 15 внутрироссийских и международных рейсов в "Домодедово".

По данным следствия, в московском аэропорту "Домодедово" отложены 15 внутрироссийских и международных рейсов авиакомпании "ВИМ-Авиа", в том числе в Симферополь, Магадан, Благовещенск, Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар, Дубай, Энфида, Льеж, Анталью, Салоники, Римини, Ереван.

По поручению Минтранса 23 сентября в Росавиации возобновлена работа антикризисного штаба по недопущению сбоев перевозки пассажиров, купивших билеты на рейсы авиакомпании "ВИМ-Авиа".

В Росавиации также сообщили, что ситуация вызвана неурегулированной задолженностью компании перед топливно-заправочными организациями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще