Новости 25 сентября 2017 г. 04:18

Врачи на Камчатке стали фигурантами дела о смерти годовалого ребенка

Петропавловск-Камчатский. 25 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи в Петропавловске-Камчатском возбудили уголовное дело по факту смерти годовалого мальчика, сообщает в понедельник следственное управление СКР по Камчатскому краю.

"Дело возбуждено по п.п. "б", "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, повлекших по неосторожности смерть)", - говорится в сообщении.

Трагедия произошла 16 сентября. В тот день родители 12-месячного мальчика, у которого начались судороги, вызвали скорую помощь, медики пытались реанимировать малыша, но спасти его не удалось.

"По предварительным данным, причиной смерти ребенка послужила острая сердечно-легочная недостаточность, аневризм коронарных артерий с их тромбозом, "синдром Кавасаки", по поводу которого малолетний наблюдался у работников ГБУЗ "Городская детская поликлиника №1" с апреля 2017 года", - отмечают в СКР.

Сейчас следователи проверяют версию о том, что смерть мальчика наступила в результате ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей работниками поликлиники, выразившемся в непринятии должных мер к назначению ребенку эффективного и корректного лечения, отсутствия контроля за его состоянием.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще