Новости 22 сентября 2017 г. 14:06

Больше 50 тиров закрыли на Дальнем Востоке в результате проверок после нападения на приемную ФСБ в Хабаровске

Хабаровск. 22 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Росгвардия выявила в ходе внеплановой проверки после нападения на приемную ФСБ и стрелковый клуб в Хабаровске нарушения в большинстве таких клубов по всему Дальнему Востоку.

"Действуют 18 из 69 стрелковых клубов по Дальневосточному федеральному округу, остальные закрыты", - сообщил журналистам заместитель командующего Восточным округом Росгвардии, полковник полиции Владимир Ницук на пресс-конференции, посвященной итогам служебно-боевой деятельности войск национальной гвардии за восемь месяцев 2017 года.

Он добавил, что нарушения были выявлены во всех тирах. Претензии проверяющих в основном были к организации пропускного режима.

В.Ницук добавил, что многие владельцы тиров сами сдали оружие.

Как сообщалось ранее, Росгвардия после вооруженного нападения 17-летнего жителя Хабаровска на один из тиров и приемную ФСБ России по Хабаровскому краю в апреле начала внеплановые проверки тиров по всей стране.

Несовершеннолетний ограбил тир, убив инструктора. Позднее он вошел в здание ФСБ и начал стрелять по находившимся там людям из похищенного оружия. Погибли два человека - сотрудник ФСБ России и гражданин Узбекистана, еще один мужчина был ранен.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще