Новости 22 сентября 2017 г. 11:41

Еще трое фигурантов дела о продаже кинотеатра в Биробиджане получили условные сроки

Благовещенск. 22 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Биробиджанский городской суд в пятницу приговорил двух предпринимателей и сотрудницу кинотеатра "Родина" к лишению свободы условно за махинации с муниципальным имуществом.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Еврейской автономной области (ЕАО), предприниматели признаны виновными по статьям 30 и 159 УК РФ (покушение на мошенничество), сотрудница кинотеатра - по статьям 33, 30 и 159 УК РФ (пособничество покушению на мошенничество).

Как установили суд и следствие, совместные действия обвиняемых привели к тому, что здание кинотеатра, художественная мастерская и расположенные под ними земельные участки, гараж и кинооборудование были оформлены в частное владение.

"Право на указанное муниципальное имущество было получено обманным путем, а стоимость объектов муниципальной собственности - существенно занижена. Сумма причиненного ущерба муниципальному образованию город Биробиджан составила более 55 млн рублей", - говорится в сообщении.

Суд приговорил одного из предпринимателей к четырем годам лишения свободы условно, второго - к трем годам шести месяцам лишения свободы условно. Работник кинотеатра осуждена на три года условно.

Как сообщалось, в сентябре текущего года по делу о кинотеатре "Родина" был осужден бывший мэр Биробиджана Андрей Пархоменко, который признан виновным в злоупотреблении полномочиями. Он также получил условный срок. Обвинение просило пять лет лишения свободы в колонии общего режима, сторона защиты настаивала на невиновности осужденного.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще